Подробности - просмотр статьи

ФК Зенит завершил Евросезон

Футбольный клуб Зенит из Санкт-Петербурга завершил Евросезон не сумев обыграть испанцев и пройти в полуфинал.
27.04.2015

Футбольный клуб Зенит из Санкт-Петербурга не сумел обыграть в ответном поединке четвертьфинала розыгрыша Лиги Европы по футболу переиграть в родных стенах испанскую Севилью и пройти в полуфинал. Поединок на питерском стадионе Петровский завершился со счетом 2:2, но испанцы прошли дальше благодаря победе недельной давности 2:1, одержанной в родных стенах. Теперь же услуги бюро переводов болельщикам Зенита, выезжающим за границу вслед за командой, понадобятся только с началом следующего Евросезона, когда команда Виллаша-Боаша, скорее всего, представит Россию в розыгрыше Лиги чемпионов нового сезона. На данный момент российских клубов в розыгрышах Еврокубков не осталось.

Еще три полуфиналиста Лиги Европы вечером четверга определялись во Флоренции, Неаполе и Киеве, где своих соперников по 1\4 финала принимали, соответственно, Фиорентина, Наполи и Днепр из Днепропетровска. И здесь хозяева сумели, в отличие от Зенита, добиться желанных результатов. Фиорентина была сильнее киевского Динамо 2:0 (3:1 по суме двух матчей), Наполи устроила ничья в матче против немецкого Вольфсбурга 2:2 (6:3), а Днепр был немного сильнее соперников из бельгийского Брюгге 1:0 (1:0).

Таким образом, в полуфинал Лиги Европы сезона 2014\2015 вышли две итальянские команды, и по одной дружины из Испании и Украины. Жеребьевка матчей следующего раунда намечена на день двадцать четвертого апреля, равно как и жеребьевка полуфиналов более престижной Лиги чемпионов.