19 апреля
2024
пятница
 





Сводка ГУВД
Официальная сводка проишествий от ГУВД по Новосибирской области за 28 мая - 4 июня 2008 г.
05.06.2008


28 мая около 18-30 тревожное сообщение поступило в Барабинский отдел милиции. Директор одной из школ сообщил о телефонном звонке с угрозами. Неизвестный сказал, что взрыв прогремит в школе 29 мая. На ноги были подняты все специальные и оперативные службы. Сотрудники милиции сумели за считанные часы установить личность телефонного террориста. Им оказался девятиклассник местной школы. 14-летний паренек рассказал, что таким образом решил развлечься. Шутка для него может закончиться уголовным наказанием. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Дерзкое разбойное нападение раскрыто в Искитимском районе. Накануне группа преступников, вооруженных, предположительно, автоматом, напала на работников песчаного карьера и угнала сразу пять грузовиков «HOWO». Оперативники Управления по борьбе с организованной преступностью в течение суток нашли похищенные самосвалы и задержали трех налетчиков. Младшему из них 34 года, старшему - 54. Сыщики располагают информацией об их причастности к одной из преступных группировок

Автодорожное происшествие в Убинском районе. 28 мая около 17 часов на трассе «Байкал» большегрузный «Вольво» буквально потерял прицеп. Неуправляемая конструкция врезалась во встречную легковую машину. Пассажир «Мицубиси» скончался на месте, водителя доставили в больницу в тяжелом состоянии. У него черепно-мозговая травма и перелом позвоночника.

Чуть больше недели пробыл на свободе убийца – житель Кировского района. 19 мая таинственно исчез 40-летний мужчина, проживавший на Бронных переулках. Сотрудники Уголовного розыска установили, что в день исчезновения он встречался с молодым человеком, 1984 года рождения, проживавшим неподалеку. Позднее оперативники выяснили подробности трагедии. Во время конфликта парень убил своего оппонента. А затем, чтобы скрыть преступление, вывез тело в лесополосу и закопал. Следственно-оперативная группа обнаружила место захоронения, убийца арестован и дает признательные показания.

Похоже, представительницы «слабой» половины человечества не желают уступать сильной половине по дерзости совершенных преступлений. В Первомайском районе это пыталась подтвердить 19-летняя особа. В три часа ночи 28 мая она вышла на промысел и нашла свою жертву в нескольких кварталах от дома. Добычей стали две цепочки из золота и серебра. Патрулю вневедомственной охраны удалось обнаружить и задержать грабительницу буквально у подъезда своего дома. Вскоре выяснилось, что задержанная, несмотря на юный возраст, уже судима – за кражу.

В Калининском районе под колесами рейсового автобуса погиб 17-летний парень. Он ехал на мини-мокике по тротуару вдоль улицы Учительской, затем выехал на проезжую часть, где столкнулся с автобусом. От полученных травм юноша скончался на месте. Произошло это утром в пятницу. Сейчас по факту ДТП проводит проверку ГИБДД, которая должна установить степень вины участников столкновения. Однако факт остается фактом: мокик на сегодняшний день является одним из самых травмоопасных транспортных средств, ведь ездят на нем в основном подростки, которые не знают правил дорожного движения и плохо ориентируются в дорожных ситуациях. С началом летних каникул в городе резко увеличивается число детей и подростков, передвигающихся на подобных транспортных средствах, а также велосипедах и роликах. Поэтому сотрудники Госавтоинспекции обращаются к родителям с просьбой проконтролировать своих детей, имеющих личный «транспорт», а водителей просят быть предельно внимательными и не превышать скоростной режим.

Оперативники уголовного розыска раскрыли жестокое убийство, совершенное еще в начале мая. Тогда с одной из СТО Кировского района на автомобиле «Тойота-Марк 2» уехал 24-летний мужчина, однако домой он так и не вернулся. По заявлению родственников он был объявлен в розыск как без вести пропавший, а вскоре по факту исчезновения следственным комитетом при прокуратуре было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (Убийство). Тело мужчины было обнаружено только в минувшую пятницу в Заельцовском бору. В тот же день оперативники задержали трех подозреваемых в совершении убийства. По имеющейся информации, убийство водителя они совершили с целью завладения автомобилем. Всем троим – 19 лет. Они взяты под стражу, ведется расследование.

В ночь на 1 июня 18-летним юношей был атакован дачный домик в садовом обществе «Астра» (Советский район). Сначала через форточку он похитил пару сотовых телефонов, однако этого ему показалось мало и, угрожая хозяевам ножом, он забрал еще один телефон и цифровой фотоаппарат. Однако уйти со всей этой техникой преступнику не дали милиционеры патрульно-постовой службы, которые задержали негодяя фактически на месте преступления. Оказалось, что подросток уже имеет две судимости – за кражу и хранение наркотиков. Теперь его «коллекция» пополнится еще двумя – за кражу и разбой.

2 мая ночью произошел пожар в здании городского суда г. Оби. Возгорание произошло на 4-м этаже здания, в одном из кабинетов. Площадь возгорания составила 20 кв. метров. Уже в 00.40 пожар был локализован, а еще через полчаса – ликвидирован полностью. Огнем повреждена оргтехника, мебель и часть архивных дел. Предположительная причина пожара – замыкание электропроводки, однако окончательное заключение должны сделать специалисты МЧС, которые в настоящее время проводят проверку на месте.

Очередного карманника задержали оперативники уголовного розыска Дзержинского УВД. В автобусе 203 маршрута, следовавшего в час пик по проспекту Дзержинского, мужчина украл из женской сумочки сотовый телефон «Нокиа», однако был задержан на месте преступления. Он уже имеет судимость за аналогичное преступление, а потому взят под стражу. В отношении него уже возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ.

В Заельцовском районе экипаж вневедомственной охраны задержал 12-летнего грабителя. В кафе «Нью-Йорк Пицца» на Красном проспекте подросток вырвал из рук пожилой женщины кошелек, в котором находилось 1000 рублей. Он также был задержан на месте преступления благодаря тому, что милицию вызвали сразу же после совершения грабежа. Юный грабитель, приехавший к нам из Тувы, помещен в Центр временной изоляции несовершеннолетних правонарушителей. Кошелек с деньгами возвращен женщине. Еще одного малолетнего грабителя поймали в микрорайоне Снегири. Вечером на улице Рассветной один подросток отобрал сотовый телефон у другого. Грабителю – 13 лет, его жертве – 12. В тот же день парнишка составил кампанию «коллеге» из Тувы – его тоже отправили в ЦВСНП.

Крупное ДТП произошло 4 июня около 3.30 на 109-м км трассы «Новосибирск-Томск» в Колыванском районе. Здесь грузовик «Исудзу», выехав на встречную полосу, на полном ходу врезался в легковую «Мазду-МПВ». Итог столкновения – шестеро погибших, двое мужчин и четыре женщины. Личность троих установлена – это жители Томской области, подполковник милиции в отставке и две его дочери, следователи УВД по г. Северску. Еще трое пассажиров «Мазды» пока не опознаны. За рулем грузовика находился также житель Томской области, сейчас он госпитализирован. По предварительной информации, в «Мазде» находились родственники, которые направлялись на отдых. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Напомним, что нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух или более лиц (ч.3 ст. 264 УК РФ), наказывается лишением свободы на срок от 4 до 10 лет.

Телефонные мошенники вновь объявились в области – на сей раз они атаковали райцентр Купино. В час ночи 4 июня звонок раздался в квартире 78-летней женщины. Преступники не были оригинальны и рассказали историю о попавшем в ДТП внуке, для спасения которого необходимо 30 тысяч рублей. Однако мошенники смогли получить лишь треть от этой суммы – больше у старушки не было. Уже через полчаса они подкатили прямо к ее дому и забрали деньги. Второй жертвой аферистов стала женщина того же возраста – она отдала чуть больше, 10,5 тысяч рублей, за освобождение внука, находящегося в милиции за некий проступок. Как и в первом случае, за деньгами приехали быстро и прямо к дому. Интересно, что обе бабушки проживали на одной и той же улице. Даже в милицию они обратились практически одновременно – около девяти часов утра. В уголовном розыске не сомневаются, что оба преступления – дело рук одних и тех же людей. Сейчас по обоим фактам проводится тщательная проверка.

Еще один «телефонный мошенник» объявился в Новосибирске – правда, действовал он иначе – под различными предлогами просил мобильник, после чего исчезал вместе с ним. Задержала обманщика милиция Центрального района. Пока за ним числится два преступных эпизода – в обоих пострадавшими были мужчины, 22 и 38 лет. Однако оперативники практически уверены, что это – далеко не все «подвиги» задержанного. Ведь он уже имеет судимость по статье «Мошенничество».

Восемнадцатилетний подросток, арестованный за совершение грабежа, признался в совершении убийства, совершенного летом прошлого года. Тогда в доме на улице Кубовой (Заельцовский район), между молодым человеком и его знакомым, 37-летним уроженцем Узбекистана, произошла ссора. Схватив черенок от лопаты, хозяин жестоко избил своего южного гостя, нанеся ему множество ударов по голове и шее, от чего тот скончался. Тело убитого преступник спрятал за домом – там его нашли лишь спустя два месяца.

4 июня во втором часу ночи в коммерческом киоске на остановке общественного транспорта «ТЭЦ-2» в Ленинском районе был совершен грабеж. Взяв трехлитровую бутылку «Балтики», молодой человек не расплатился и ушел. Продавщица же нажала кнопку тревожной сигнализации и к ларьку подъехал экипаж вневедомственной охраны. Записав приметы любителя пива, милиционеры отправились на поиски и вскоре задержали его. Грабитель не успел даже дойти до своего дома, хотя жил недалеко от остановки – через дорогу. Мало того, что задержанный остался в эту ночь без пива, – теперь в отношении него будет возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж».



Warning: Division by zero in /home/sibadmin/1.sibadmin.z8.ru/docs/news/inc/functions.inc.php on line 259
Поделиться новостью с друзьями:

все статьи этого архива >>

к списку свежих новостей >>


свежие новости >>

Архивы новостей

20.06.2011 - 24.12.2011 (65)
04.02.2011 - 20.06.2011 (61)
28.06.2010 - 31.01.2011 (116)
26.04.2010 - 26.06.2010 (30)
17.01.2010 - 26.04.2010 (60)
29.10.2009 - 16.01.2010 (46)
05.08.2009 - 22.10.2009 (50)
04.06.2007 - 12.06.2007 (13)
17.05.2009 - 05.08.2009 (60)
11.12.2007 - 26.12.2007 (22)
25.05.2007 - 04.06.2007 (15)
02.05.2007 - 10.05.2007 (11)
28.01.2009 - 15.05.2009 (64)
11.04.2007 - 28.04.2007 (21)
26.11.2007 - 11.12.2007 (22)
26.03.2007 - 10.04.2007 (17)
27.11.2008 - 08.01.2009 (35)
06.03.2007 - 23.03.2007 (13)
16.11.2007 - 23.11.2007 (12)
12.03.2007 - 19.03.2007 (11)
19.10.2008 - 24.11.2008 (33)
19.02.2007 - 26.02.2007 (12)
29.10.2007 - 15.11.2007 (19)
12.02.2007 - 19.02.2007 (12)
18.09.2008 - 17.10.2008 (21)
03.02.2007 - 09.02.2007 (11)
17.09.2007 - 29.10.2007 (37)
18.01.2007 - 29.01.2007 (21)
20.08.2008 - 17.09.2008 (31)
15.12.2006 - 20.12.2006 (8)
26.08.2007 - 14.09.2007 (23)
30.11.2006 - 15.12.2006 (19)
01.08.2008 - 20.08.2008 (20)
13.11.2006 - 22.11.2006 (10)
15.08.2007 - 24.08.2007 (14)
31.10.2006 - 13.11.2006 (15)
02.07.2008 - 30.07.2008 (24)
17.10.2006 - 30.10.2006 (19)
23.07.2007 - 13.08.2007 (31)
04.10.2006 - 15.10.2006 (18)
27.05.2008 - 30.06.2008 (29)
23.09.2006 - 02.10.2006 (13)
10.07.2007 - 22.07.2007 (20)
24.08.2006 - 20.09.2006 (16)
03.05.2008 - 26.05.2008 (21)
28.08.2006 - 09.09.2006 (14)
25.06.2007 - 09.07.2007 (21)
03.08.2006 - 23.08.2006 (21)
11.04.2008 - 30.04.2008 (29)
13.06.2007 - 25.06.2007 (19)
19.07.2006 - 02.08.2006 (15)
12.07.2006 - 19.07.2006 (11)
31.03.2008 - 11.04.2008 (14)
03.07.2006 - 11.07.2006 (8)
10.05.2007 - 24.05.2007 (20)
20.06.2006 - 02.07.2006 (18)
27.12.2007 - 28.03.2008 (80)



сервис знакомств

Я
Ищу
От  до  лет
Место жительства:
 c фотографией
 сейчас на сайте

заполнить анкету

расписание транспорта

Ж/д вокзал
Автовокзал
А/п Толмачево
Речной вокзал
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна (гиперссылка на главную страницу)