25 апреля
2024
четверг
 





Сводка ГУВД
Криминальная хроника ГУВД по Новосибирской области за 8 - 13 апреля.
14.04.2008


8 апреля зарегистрировано три факта обнаружения фальшивых купюр – все подделки изготовлены методом капельно-струйной печати. Две купюры «всплыли» в области – а именно в Усть-Тарске. Фальшивая тысячерублевка была найдена в коммерческом киоске. Продавец даже назвал имя человека, который купил за эти деньги пару пачек сигарет – сейчас с ним беседуют сотрудники милиции. А вторую фальшивую купюру достоинством в 500 рублей в милицию принес молодой человек. Он рассказал, что неделю назад продавал картофель, в результате чего и стал обладателем бумажки из принтера. Что интересно, продавец картофеля запомнил покупательницу, и ее личность также была установлена. Еще одна фальшивая купюра достоинством в 1000 рублей была обнаружена в одном из отделений Сбербанка в г. Новосибирске. Оперативники ищут «монетный двор», печатающий подделки.

Крупное ДТП произошло вчера вечером 8 апреля в Мошково. Около 21.45 на улице Вокзальной автомобиль ВАЗ-21140 на полном ходу врезался в стоящий на обочине прицеп автомобиля МАЗ. В результате столкновения погиб пассажир ВАЗ-21140 - женщина 48 лет. Еще один пассажир и водитель легкового автомобиля доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести. Согласно заключению медиков, водитель, по вине которого произошла авария, был нетрезв.

В Ленинском районе Новосибирска 8 апреля произошел несчастный случай: из окна больницы выпал человек. 82-летний пациент пролетел 3 этажа и разбился насмерть. Сейчас по данному факту проводится проверка. Еще один человек выпал из окна жилого дома в Октябрьском районе. 23-летняя женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, высунулась из окна 3-го этажа и свалилась вниз, получив смертельные травмы.

Утром 8 апреля сотрудники Октябрьского УВД задержали двух «гастролеров» из села Колпашево Томской области. Оба совершили кражи товаров на Гусинобродском вещевом рынке, и оба были задержаны с поличным здесь же при попытке сбыть украденное. Одного выловили в 4 часа утра, другого – в половине восьмого. Оба задержанных уже имеют судимости за кражи и в настоящее время помещены в изолятор временного содержания.

В садовом обществе «Золотая горка» задержан вор. 9 апреля днем он, разбив стекло, проник через окно в домик и украл спортивную сумку и фен. Однако уйти с добычей не успел, так как был застигнут местным сторожем. Тот вызвал милицию, и вскоре прибывший на место патруль ГИБДД задержал преступника – им оказался 24-летний житель райцентра Болотное. Похищенное изъято и возвращено владельцу.

В Кировском районе 9 апреля совершено бытовое убийство. В ночь на среду в одной из квартир на ул. Бетонной распивали спиртные напитки. Для одного из участников застолья, 50-летнего гражданина без определенного места жительства это закончилось весьма плачевно: его зарезали и выволокли в подъезд. Позже судмедэксперты насчитали на его теле 5 ножевых ранений. По подозрению в совершении преступления задержан другой участник возлияний – 25-летний житель станции Мочище.

Семейная ссора 9 апреля в одной из городских квартир в Октябрьском районе закончилась госпитализацией 29-летнего мужчины. Его доставили в больницу с черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга – при этом молодой человек был пьян. Как выяснилось, травмы ему нанес отец, использовавший для «научения» сына обычную скалку. Сейчас орудие преступления изъято, по факту «побоища» проводится доследственная проверка.

10 апреля оперативниками уголовного розыска раскрыто два убийства. В среду недалеко от села Скала Колыванского района, на свалке, сельчанами было обнаружено оттаявшее из-под снега тело мужчины. Как установила впоследствии экспертиза, он скончался несколько месяцев назад от ножевого ранения в область сердца. По подозрению в совершении преступления задержаны двое местных жителей: 29-летний мужчина, работающий скотником, и 14-летний подросток. Еще в конце декабря прошлого эти двое выпивали на сельской ферме со своим 47-летним знакомым, поссорились с ним и жестоко расправились, а тело вывезли на свалку и закопали в снег.

А в селе Лебедево 10 апреля Тогучинского района сотрудники милиции задержали 25-летнюю женщину, подозреваемую в убийстве своего сожителя. По имеющейся информации, вечером возлюбленный явился домой в состоянии сильного алкогольного опьянения. Между ним и его спутницей произошла ссора и женщина, пользуясь состоянием сожителя, просто задушила его.

10 апреля в 14.25 на платформе станции метрополитена «Заельцовская» была совершена попытка самоубийства. Под выходящий из тоннеля поезд бросилась женщина. К счастью, попытка оказалась неудачной: женщина осталась жива и была госпитализирована в 1 городскую клиническую больницу с предварительным диагнозом «ушиб головного мозга». Интересно, что 37-летняя самоубийца уже пыталась свести счеты с жизнью на этой же самой станции тем же способом – это было 15 марта. Тогда она вообще отделалась «легким испугом».

10 апреля сыщики Кировского УВД задержали 17-летнего грабителя. Пока за ним числится два преступных эпизода, имевших место вечером 5 апреля. С интервалом в три часа молодой человек ограбил на улице Немировича-Данченко двух школьников, отобрав у них сотовые телефоны марки «Сони-Эриксон». Сейчас по данным фактам возбуждено уголовное дело по ст. 161 Уголовного кодекса, грабитель находится под подпиской о невыезде, сотрудники милиции проверяют его на причастность к аналогичным эпизодам.

Еще два грабежа раскрыты 10 апреля в Советском районе. В половине девятого утра 10 апреля в лесном массиве между улицей Мусы Джалиля и проспектом Строителей на женщину напал грабитель и, вырвав из ее рук сумочку, скрылся за деревьями. Пострадавшая сразу же обратилась за помощью в милицию и уже через 20 минут преступник – ранее судимый 32-летний житель Академгородка – был задержан по приметам на улице Иванова экипажем вневедомственной охраны. У него изъяты деньги женщины. Сумку и кошелек он выбросил по дороге.

А днем 10 апреля милиционеры патрульно-постовой службы задержали двух жителей Искитимского района, прибывших в Академгородок на «заработки». На улице Героев труда они отобрали у школьника мобильный телефон. Возраст грабителей – 17 лет и 21 год, оба взяты под стражу, похищенное изъято. Напомним, что недавно милиция уже задерживала на территории Советского района искитимских гостей – четверо ранее судимых молодых людей грабили прохожих в лесном массиве.

В минувшую пятницу сотрудниками милиции было раскрыто два убийства. Одно из них было совершено в селе Новоярково Барабинского района – здесь 53-летний электрик поссорился со своим пасынком 24 лет – инвалидом 2 группы (умственная отсталость). Схватив охотничье ружье, мужчина пустил пасынку в голову пулю, от чего несчастный скончался на месте. А сыщики Новосибирского УВД раскрыли убийство, совершенное 1 января этого года. Тогда двое знакомых, водитель частного такси и рабочий-строитель вывезли на автомобиле за город сожительницу последнего и жестоко расправились с ней, задушив шнурком от капюшона шубы. Тело бросили в кювет, где оно и пролежало до конца марта. Сейчас оба подозреваемых задержаны и уже дали признательные показания. Мотив убийства – личные неприязненные отношения.

Солидное количество марихуаны – 9 кг 420 г – изъяли сотрудники милиции 11 апреля в селе Верх-Мельтюши Черепановского района. Днем они явились к хозяину дома на Узком переулке, 26-летнему безработному молодому человеку, который, по оперативным данным, промышлял заготовкой и реализацией конопли. В результате обыска во дворе дома был обнаружен целый мешок травы. Экспертиза уже подтвердила, что это – не сено. Сельский «ботаник» отправлен в изолятор временного содержания.

Две норковые шубы стали добычей преступников в Кировском районе 11 апреля. Одну из них в три часа ночи сняли с подвыпившей женщины на ул. Зорге трое грабителей, которые «позаимствовали» у нее также сотовый телефон. Другую - похитили воры, пробравшиеся в квартиру одного из домов на той же улице Зорге, пока хозяйка была на работе. Помимо шубы были похищены компьютер и телефонный аппарат.

12 апреля около часа ночи во 2-ю муниципальную клиническую больницу была доставлена 59-летняя женщина с тяжелейшими травмами – переломами позвоночника, ребер, таза и бедра – и другими. Пострадавшая находилась в состоянии травматического шока 3 степени. Как было установлено, женщина упала из окна собственной квартиры на пятом этаже – на улице Куприна. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, она предприняла попытку спуститься из окошка по веревке. Однако веревка оказалось непрочной и оборвалась. Что побудило женщину заняться ночным альпинизмом, пока непонятно.

Вечером 12 апреля на улице Сибиряков-Гвардейцев сотрудниками ГИБДД был задержан 26-летний житель поселка «Юный Ленинец», у которого при досмотре был изъят внушительный пакет с высушенной травой. Согласно заключению Экспертно-криминалистического центра ГУВД, куда было направленно изъятое, содержимое оказалось марихуаной. Общий вес «травки» – 796 граммов.

Факт вандализма зарегистрирован 13 апреля в р.п. Ордынское. Здесь на территории кладбища неизвестные надругались над надгробными плитами – всего поврежден 31 памятник. По заявлению одной из жительниц райцентра сотрудники милиции провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых подозреваемые в злодеянии были установлены и задержаны. Ими оказались двое знакомых – 17-летний учащийся профессионального училища из поселка Петровский и местный 24-летний безработный гражданин. В отношении вандалов возбуждено уголовное дело по ст. 244 Уголовного кодекса («Надругательство над телами умерших и местами захоронения»), проводится расследование.

Экипаж ГИБДД УВД по Первомайскому району вновь 13 апреля задержал дачных воров – молодую женщину без определенного места жительства и ее старшего друга из г. Бердска. Воскресным днем криминальная парочка пробралась в домик садового общества «Госпромторг», откуда вынесла все самое ценное: морозильную камеру, мангал, кофеварку и радиоприемник. Однако злоумышленников настигли стражи дорог. Следует заметить, что сотрудники Госавтоинспекции, работающие в Первомайском районе, ловят воров-«дачников» с завидной регулярностью.



Warning: Division by zero in /home/sibadmin/1.sibadmin.z8.ru/docs/news/inc/functions.inc.php on line 259
Поделиться новостью с друзьями:

все статьи этого архива >>

к списку свежих новостей >>


свежие новости >>

Архивы новостей

20.06.2011 - 24.12.2011 (65)
04.02.2011 - 20.06.2011 (61)
28.06.2010 - 31.01.2011 (116)
26.04.2010 - 26.06.2010 (30)
17.01.2010 - 26.04.2010 (60)
29.10.2009 - 16.01.2010 (46)
05.08.2009 - 22.10.2009 (50)
04.06.2007 - 12.06.2007 (13)
17.05.2009 - 05.08.2009 (60)
11.12.2007 - 26.12.2007 (22)
25.05.2007 - 04.06.2007 (15)
02.05.2007 - 10.05.2007 (11)
28.01.2009 - 15.05.2009 (64)
11.04.2007 - 28.04.2007 (21)
26.11.2007 - 11.12.2007 (22)
26.03.2007 - 10.04.2007 (17)
27.11.2008 - 08.01.2009 (35)
06.03.2007 - 23.03.2007 (13)
16.11.2007 - 23.11.2007 (12)
12.03.2007 - 19.03.2007 (11)
19.10.2008 - 24.11.2008 (33)
19.02.2007 - 26.02.2007 (12)
29.10.2007 - 15.11.2007 (19)
12.02.2007 - 19.02.2007 (12)
18.09.2008 - 17.10.2008 (21)
03.02.2007 - 09.02.2007 (11)
17.09.2007 - 29.10.2007 (37)
18.01.2007 - 29.01.2007 (21)
20.08.2008 - 17.09.2008 (31)
15.12.2006 - 20.12.2006 (8)
26.08.2007 - 14.09.2007 (23)
30.11.2006 - 15.12.2006 (19)
01.08.2008 - 20.08.2008 (20)
13.11.2006 - 22.11.2006 (10)
15.08.2007 - 24.08.2007 (14)
31.10.2006 - 13.11.2006 (15)
02.07.2008 - 30.07.2008 (24)
17.10.2006 - 30.10.2006 (19)
23.07.2007 - 13.08.2007 (31)
04.10.2006 - 15.10.2006 (18)
27.05.2008 - 30.06.2008 (29)
23.09.2006 - 02.10.2006 (13)
10.07.2007 - 22.07.2007 (20)
24.08.2006 - 20.09.2006 (16)
03.05.2008 - 26.05.2008 (21)
28.08.2006 - 09.09.2006 (14)
25.06.2007 - 09.07.2007 (21)
03.08.2006 - 23.08.2006 (21)
11.04.2008 - 30.04.2008 (29)
13.06.2007 - 25.06.2007 (19)
19.07.2006 - 02.08.2006 (15)
12.07.2006 - 19.07.2006 (11)
31.03.2008 - 11.04.2008 (14)
03.07.2006 - 11.07.2006 (8)
10.05.2007 - 24.05.2007 (20)
20.06.2006 - 02.07.2006 (18)
27.12.2007 - 28.03.2008 (80)



сервис знакомств

Я
Ищу
От  до  лет
Место жительства:
 c фотографией
 сейчас на сайте

заполнить анкету

расписание транспорта

Ж/д вокзал
Автовокзал
А/п Толмачево
Речной вокзал
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна (гиперссылка на главную страницу)